Eng | Рус | Est

Лечебная косметика

Лечебной считается та косметика, которая помогает бороться с проявлениями того или иного заболевания, например, довольно эффективна ароматерапия при следующих недугах:
- дераматиты, экземы
- заболевания суставов
- спортивные травмы
- хроническая усталость и нервное истощение
- целлюлит
- герпес

Также ароматерапия эффективно применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистых заболеваниях, простудах, моче-половых расстройствах мужчин и женщин.

Анти-куперозный крем

КУПЕРОЗ.
Давайте разбираться.
Сайт minzdrav-rf.ru называет это явление "заболеванием сосудов кожи и проявляется в виде неэстетичных сосудистых звездочек и сеточек расширенных капилляров."
Причиной возникновения этого заболевания (а не просто косметического дефекта) - является нарушение кровообращения в сосудах кожи. По разным причинам (о них- ниже) кровь в капиллярахначинает застаиваться и растягивать их, при этом диаметр иногда увеличивается в 5 (!) раз и достигает 100 микрон (норма- 20)!
Такие штуки чаще наблюдаются на лице (в области крыльев носа, подбородка, щек), на шее и груди, на коже ног. Они могут быть любого цвета — от бледно-розового до синевато-красного, и поэтому могут резко выделяться на фоне здоровой кожи.

Застой крови обезвоживает кожу, лишает ее кислорода и полезных веществ, отчего кожа быстрее становится сухой и тонкой, стареет.

Почему может возникать купероз?
1. Генетический фактор. Стороение кожи (светлая, тонкая) и расположение капилляров близко к поверхности кожи- передается по наследству. Так что если у ваших родителей есть купероз - вашей коже грозит та же участь.
2. Агрессивная климатическая или рабочая среда с перепадом высоких и низких температур, Мы тут в Эстонии - все в зоне этого риска! То ветер со снегом в лицо, то у батареи сидим.
3. Стресс и предельные физические нагрузки
4 солнечные лучи, солярий,
5. курение и употребление алкоголя,
6. гормональный дисбаланс организма,
7. прием гормональных контрацептивов,
8.некоторые заболевания печени и неправильное питание,
9. неправильное применение косметических средств,
10. болезни сердечно-сосудистой системы, артериальная гипертония,
+ ускоряет развитие купероза кофе, черный чай, какао.

Также надо понимать, что купероз - прогрессирующее заболевание и "само" не пройдет...

НУ ВСЕЕЕЕЕ....... Печаль -печаль...
У меня для вас хорошие новости. Во-первых, по большей части это косметический дефект, который не болит. Уже хорошо. Можно, в конце концов его запудрить и тональником спрятать.
С другой стороны, нарушение кровообращения не проявляется локально в лице, а сигналит нам о нарушении кровообращиения в голове в целом. Или о других заболеваниях, не связанных напрямую с нарушением циркуляции в голове.
Поэтому первое, что надо сделать, заметив на лице разгулявшиеся выскочившие сосудики - это провериться у врача и исключить заболевания печени, желудочно-кишечного тракта, гипертонию и гормональный сбой. Потомучто в таком случае - надо заняться причиной, а не следствием. Можете сколько угодно бегать на криотерапию или прижигать лазером - причина останется внутри и будет продолжаться симптном.

Второе- в любом случае, независимо от причины, надо соблюдать "консервирующие" осторожности- не злоупотреблять баней, агрессивными скрабами на лицо, особенном содержащими йод, солль, морские водоросли. Осторожно с сильными косметическими массажами.

Третье, ГЛАВНОЕ! Надо заниматься укреплением стенок сосудов и улучшением микроциркуляции в коже лица. То есть, конечно, ухаживать, очищать кожу, питать, увлажнять. И применять специальные средства, содержащие вещества, тонизирующие стенку сосудов.

Теперь история.
Несколько лет назад (да, пожалуй, больше 5) - я заметила точно посередине носа яркий красный тонкий "волосок" капилляра. Он появился и никуда не собирался деваться. В косметологическом салоне порекомендовали лазерное удаление и были посланы 🙂
Проблем-то с одним ярким сосудиком - припудрил нос и вперед! Пааадумаешь!
Никогда не задумывалась ,что это первая пташка купероза. Ага, прямо про меня - тонкая кожа, сосуды близко к поверхности.
Не принимая идею о том, что у меня по факту купероз в начальной стадии-я НЕ использовала никаких специальных косметических средств и НЕ соблюдала никаких ограничений про баню и соль, например..
И вот, месяца 2-3 назад я как-то утром, глядя в зеркало, вдруг НЕ НАШЛА у себя на носу привычной красной ниточки. На следующий день тоже. и на третий. и до сих пор))))) Дело в том, что многие натуральные эфирные масла обладают укрепляющим стенку сосудов свойством. Какие-то наиболее выраженно (кипарис, лимон, ромашка, лаванда, шалфей, роза, герань и другие), какие-то в меньшей степени. Но! Поскольку я уже больше года пользуюсь только своими кремами, то постепенно, даже без целевого использования определенных масел, я получила такой эфеект. От которого, честно говоря, пребываю в осадке,это похоже на чудо, реально!:) И ооооооооочень жалею, что у меня не было крупного портрЭта лица без тональника или пудры. Чтобы был пруфпик, так сказать.

Вся эта длинная присказка была к тому, что наконец-то я сваяла целевой ПРОТИВОКУПЕРОЗНЫЙ крем - с самым бомбическим составом, какой можно придумать. При этом это также нормальный увлажняюще-питающий крем для лица - на основе масел жожба, календулы, алоэ.

27 еур -50мл, 18 еур-30мл.
Надеюсь, что все отдают себе отчет, что эффект достигается достаточно продолжительным и регулярным использованием, а также сильно зависит от степени "запущенности" проблемы и установке истинных причин проблемы, о которых говорилось выше!

Масло для суставов

ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ДЛЯ СУСТАВОВ  - 100ml,  27 EUR
Эффективно при
- артритах, артрозах
- спортивных травмах и растяжениях
- любых неспецифических болях в мышцах и суставах

Уникальная масляная композиция из 11 компонентов имеет противовоспалительное, регенерирующее, обезболивающее свойство. Сделано на основе масла абрикосовой косточки и арники с использованием многих хвойных эфирных масел, известных своим благодатным воздействием на суставы, таких как пихта, можжевельник. Также согревающие масла перца, гвоздики и друге. Обезболивающие - камфора, лаванда и прочие.
Клиенты заметили также, что масло снимает головную боль, если натереть им шею и воротниковую зону.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Для наилучшего эффекта втирать в сухую кожу 2 раза в день, можно чаще. Масла не жалеть, оно хорошо впитывается, массировать большой сустав/мышцу и всю прилегающую зону. Желательно после этого держать сустав в тепле. Будет полезно приложить грелку или шерстяную повязку.

Крем антизудный

КРЕМ АНТИ-ЗУДНЫЙ - ПРИ ДЕРМАТИТАХ И ЭКЗЕМАХ. 50ml; 27 EUR
В этом креме собрана вся "тяжелая артиллерия" природы против воспаления, покраснения, зуда, шелушения.

Масло какао - Благодаря особо высокому содержанию активных кислот, масло обладает мгновенным смягчающим эффектом в комбинации с нормализующим увлажнением, улучшением текстуры кожи, выраженном в повышении эластичности, гладкости, нежности кожи.

масло абрикосовых косточек-Ценится за нежную текстуру.  Целебные свойства столь любимого многими абрикосового масла используют прежде всего для заживления повреждений кожных покровов, в том числе порезов, ожогов, ссадин. Оказывая общерегулирующее и снимающее воспаления воздействие, это базовое масло заживляет огрубевшею кожу. В нем кроме обычных для базовых масел витаминов С, А и В присутствует активная форма редкого витамина F, уникальные токоферолы и соли магния, калия, цинка. Именно благодаря такому составу абрикосовое масло и славится своими питательными и витаминизирующими свойствами. Масло абрикосовых косточек абсолютно нетоксично и гипоаллергенно.

Масло нима - козырь этой композиции. Сильнейший антисептик, обладает противогрибковыми, противовоспалительными, антибактериальными, вяжущими, ранозаживляющими свойствами, высокоэффективное средство для лечения широкого спектра кожных заболеваний. Мощный увлажнитель кожи, снимает зуд и покраснение. Единственный минус - заметный специфический "лечебный" запах
 Витамин Е, В5 - питают кожу
 эфирное масло лаванды - освежает, регенерирует, способствует глубокому обновлению и омоложению кожных покровов. После нанесения средств, содержащих масло лаванды, мгновенно снимаются покраснения, отеки, шелушение, раздраженности, воспаления, приглушается зуд. Лаванда идеально подходит для специального ухода за поврежденной или сверхчувствительной кожей
 эфирное масло ромашки- подходит для ежедневного ухода за чувствительной кожей, его успокаивающие воспаления свойства наиболее выражены именно на очень сухой, шелушащейся, склонной к покраснению и раздражениям коже. На всех типах кожи  проявляет свои свойства — успокаивающие, мягкие разглаживающие и тонизирующие, отбеливающие, усиливающие клеточный метаболизм и кровообращение, дополненные общим омолаживающим эффектом.
эфирное масло бессмертника - обладает сильнейшим противозудным свойством, снимает воспаление, заживляет ранки и порезы.
Пользоваться кремом по необходимости столько, сколько нужно

Peterburi tee 46, k.309, Tallinn
info@shakti.ee
(+372) 5569 5507
Shaktihouse OÜ
IBAN EE552200221053564013
Copyright © 2022 shakti.ee • All Rights Reserved
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram