Eng | Рус | Est

Ритрит в Испании. часть 3

Всё, даже самое замечательное имеет свойство заканчиваться. И наш ритрит подошел к концу "неожиданно" - казалось, что первый раз в зал входили вчера, а сегодня уже почему-то надо паковать чемоданы и уезжать! Но мы-то знаем, что по-настоящему ничто на свете не заканчивается 😉 за завершением одно этапа начинается новый... Так что мы не прощаемя, а говорим ДО СВИДАНИЯ!  До новых встреч, Испания! 

В третьей части ритрита мы завершили вводный курс шиацу.  Блаженство и состояние после массажа можно сравнить разве что с часовой йогой-нидрой!

Конечно же, было еще много йоги:)  В самые последние дни уже сказалась усталость,  но самые стойкие отзанимались до победного!
      

















Для желающих Сабина разложила карты Таро. Ее советы пришлись очень кстати.


Спонтанно образовался небольшой мастер-класс по любительской фотографии от нашего фото-гуру Александра Гужова


Нам было всё  никак не налюбоваться видом с террасы. Величественная ла Марома постоянно меняется в течение дня - солнце встает как раз из-за горы, а на закате - раскрашивает ее склоты оранжевым и желтым..

Знаменательное событие "вне йоги" - была поездка в Гранаду, посещение "жемчужины востока на западе :)"  - Альхамбры. Сады Хенералифе поразили всех - даже в тридцатиградусную жару тут прохладно, повсюду журчат фонтаны, благоухают розы... воистину рай для самого взыскательного султана!

вид из сада на крепость Альхамбры:



Резьба по камню впечатляет!  








На заднем плане - снежные вершины Сьерры Невады

Гранада - колыбель фламенко:)


В самое сердце Альхамбры-  palacio de Narzies- мы попали на ночную экскурсию. Таинственная луна в небе, звезды, тончайшее кружево резки по камню... Настоящая восточная сказка..

для сравнения: Дворец Карла V днем и ночью.


На потолке удивительный эффект "звезды"  образуется за счет многомерного 3-Д каменного узора, уходящего как будто в бесконечную высь купола.

 В последний день наши замечательные хозяева- Глеб и Сабина устроили ритуал завершения, очищения и начала новой жизни! Нас очистили вибрациями тибетской чаши и специальным шаманским  "веничком" для очистки ауры:)))




 Потом мы написали свои желания и подарили их старой оливе под бой барабанов, шум трещеток и звон колокольчиков. Вселенная нас услышала!!:)






 Вечер - в индийском ресторане с видом на полюбившуюся гору и золотой закат. И, конечно же, в обществе ставших такими близкими за эти две недели людей..


Ом шанти

Peterburi tee 46, k.309, Tallinn
info@shakti.ee
(+372) 5569 5507
Shaktihouse OÜ
IBAN EE552200221053564013
Copyright © 2022 shakti.ee • All Rights Reserved
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram