Eng | Рус | Est

Ритрит в Испании. Часть 2

Время бежит очень быстро, мы перевалили за "экватор" ритрита,  как говорится, полет нормальный, 🙂  темп мы так и не сбосили, есть чем поделиться.

 

После первого блока интенсивной практики отправились развеяться на самую южную точку Евразии - в ветренную Трифу.


 Посмотрели,  как Атлантический океан становится Средиземным морем,

 подурачились всласть на пляже (чем-чем? - йогой конечо),

 


 залезли на высокую дюну,

помедитировали на берег Африки. Посмотрите, рукой подать! там уже буквально машут хвостами бегемоты и львы! 🙂

 

Тарифа все-таки волшебная - лазурно-голубая, c бешенным ветром, пропахшая рыбой и духом серферской и хиппарской свободы.

Следующий блок практики был по-настоящему гурмански разнообразным. Прекрасная хозяйка дома Сабин провела для нас японскую чайную церемонию.

Глеб кроме бодрящей хатха йоги поделился премудростями массажа шиацу. 

Ваша покорная слуга провела серию лекций и практик, посвященных стихиям природы - земле, воде, огню, воздуху и эфиру. Все слушали внимательно, даже записывали 🙂
Дон-т трай вис эт хоум! 

 



 Мне кажется, что нам удалось попробовать на вкус все стихии, благо они тут рядом, вокруг- медитируй и усваивай- не-хочу! В нашем распоряжении было и озеро с тихо плещущейся водичкой и раскидистая олива и огненное солнце и конечно- свежий ветер!

 

И конечно же, было много-много йоги по теме 🙂

 

 

 

Следующий "свободный" (в смысле от йоги) день был посвящен восхождению на самую высокую гору в провинции Малага - ла Марому. Высота 2066 м.  Высота не совсем шуточная и треть нашей группы вынуждена была отступить. Иногда в жизни надо отступать, что поделаешь.. Принять это - тоже часть практики. Остальные продолжили путь к вершине и водрузили там статую Будды. Он теперь сидит и взирает с высоты прямо на наш дом - Тао центр.  Теперь каждое утро просыпаясь и вглядывась в вершину - машем рукой нашему Будде:)

К вершине!

мы - дети галактики:)

ИГЛИНГ- добле!

М

Тааам внизу у озера наш дом!

Это приключение было одним из ярчайших впечатлений, даа..

Следующим  прекрасным опытом стала цвето - и арт-терапия в виде медитативного рисунка. Некоторые из участников рисовали последний раз когда были маленькими! вот где разгулялся внутренний ребенок, повеселился и проявился во всех свой чистоте и красоте. Даже лица изменились, помолодели!

творческий процесс...

а

а что вы видите на этой картинке?

Также удивительным стал наш "день молчания", совпавший с днем рождения нашей йогини. Оказалось, что поздравлять можно глазами и сердцем и за праздничным столом совсем не нужно лишних слов...

Наполненная эмоциями тишина


Конечно же не обошлось без колоритного шоппинга на местном рынке, принятия солнечных ванн и холодных морских:-) Вот такие у нас чудеса.

 

Peterburi tee 46, k.309, Tallinn
info@shakti.ee
(+372) 5569 5507
Shaktihouse OÜ
IBAN EE552200221053564013
Copyright © 2022 shakti.ee • All Rights Reserved
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram